PFR1

29 декабря 2020

На сколько вырастет пенсия у неработающих пенсионеров в новом году?

В соответствии с пенсионным законодательством и с учётом изменений, утверждённых в 2020 году, индексация страховых пенсий с 1 января 2021 года будет произведена по уровню выше инфляции.

Таким образом, с января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на 6,3%. В составе страховой пенсии до 6 044 руб. 48 коп. вырастет размер фиксированной выплаты к ней.

В результате среднегодовой размер страховой пенсии с учётом фиксированной выплаты в 2021 году составит 15 328 рублей. Обращаем внимание, что прибавка будет зависеть от размера страховой пенсии конкретного пенсионера.

В январе 2021 года увеличенный размер страховой пенсии получат почти 580 тысяч жителей Волгоградской области.

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий

в Волгоградской области

1 ind

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.